Добавлено: 24 декабря 2018 9:27

Урок "Доброты"

22 декабря В ГБОУ "СОШ № 18 г.Малгобек" был проведен "Урок Доброты" с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках урока учащиеся узнал  о слепоглухих, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, о способах общения с ними. Урок прошел в актовом зале школы, где учащимся был представлен документальный фильм "Дети Грота". Фильм рассказывает об одном из первых интернатов для слепых детей в Санкт-Петербурге. Урок завершился обсуждением фильма, в ходе которого все пришли к тому, что толерантность заключается прежде всего в готовности принять других такими, какие они есть, и взаимодействовать с ними на равных.