Добавлено: 20 октября 2018 8:18

Мероприятие по профилактике терроризма и экстремизима.

Мероприятие было посвящено противодействию вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации, а также духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Согласно разработанному плану по антитеррористической защите учащихся и работников школы,в СОШ № 18 проведены мероприятия и классные часы.

Проведен круглый стол с приглашением работников правоохранительных органов, на тему: «Терроризм- угроза всего общества». Приглашенные провели содержательные беседы и нравоучения по профилактике соучастия и сочувствия участникам НВФ(незаконные вооруженные формирования) и противодействию экстремистской ложной идеологии. Основным призывом всех выступающих было- быть бдительными и внимательными в воспитании подрастающего поколения.  Преподаватели истории религии Евлоев А. М. и Хадзиев А.Б. в беседе со старшеклассниками уделили особое внимание ограждению детей от заблуждений, от ложного представления ребят относительно Джихада. Встреча была направлена на профилактику деятельности  религиозных  группировок.

На классных часах «Уроки нравственности»., «Как не стать жертвой терроризма » классные руководители в старших классах Газиков А.Б., Агиева М.Х., Албагачиева Л.М., Хамхоева М.С.,Нальгиева Р.О. провели беседы о сложной обстановке не только в регионе, но и в целом мире, о необходимости быть бдительными и внимательными к окружающему обществу.

Также тематические беседы «Терроризм – угроза обществу» с учащимися на уроках истории провели учителя Саутиев У.М., Цыздоева З.М., Наурбиева М.Д.